2009-02-10

Россия. В Челябинской обл. выполнение геологоразведочных работ за счет бюджетных средств приостановлено

В связи с кризисными явлениями в экономике и сокращением доходов бюджета Челябинской области выполнение геологоразведочных работ за счет бюджетных средств приостановлено. Об этом сообщает областное министерство промышленности и природных ресурсов.

Между тем, в 2007 – 2008 годах в соответствии с Комплексным планом геологического изучения недр и развития минерально-сырьевой базы Челябинской области за счет средств областного бюджета выполнялись поисковые работы на строительные материалы. В результате работ, по сообщению минпрома, выделены участки недр, перспективные на выявление месторождений строительного камня, строительного песка и кирпичных глин.

В связи с этим министерство промышленности предлагает заинтересованным организациям и предприятиям получить права пользования участками недр, выявленными в результате ранее проведенных геолого-поисковых работ. «Право пользования данными участками недр может быть предоставлено в установленном законодательством порядке при условии завершения геологического изучения недр за счет собственных средств организаций и предприятий с составлением геологического отчета, включающего результаты работ, выполненные за счет средств областного бюджета», — говорится в сообщении министерства.

«УралБизнесКонсалтинг»