2007-05-03

Россия. В 2007 году Приамурье на геологоразведку выделит 65 млн рублей

Губернатор Леонид Коротков в порядке законодательной инициативы внес на рассмотрение Амурского областного Совета ряд законопроектов. Одним из них стал направленный на рассмотрение депутатов проект закона «О внесении изменений в Закон Амурской области «Об областной целевой программе «Развитие минерально-сырьевой базы Амурской области на период с 2006 по 2010 год».

Настоящий законопроект разрабатывался с целью увеличения ассигнований на поиски и оценку россыпного золота за счет перераспределения финансовых средств по разделам геологоразведочных мероприятий областной целевой программы в 2007-2010 годах. Результатом принятия данного проекта станет увеличение ежегодного прироста ресурсов россыпного золота высшей категории и, как следствие, стабилизация ситуации в золотодобывающей отрасли экономики области.

Также, на основании закона "Об областных целевых программах", предлагаемый законопроект предусматривает приведение общего объема финансирования геологических мероприятий в 2007 году в соответствие с выделенными средствами из областного бюджета в сумме 65,0 млн руб.».

АмурПолит.ру