2006-02-08

Россия. В 16-ти районах Московской области проводились геологоразведочные работы

Областным Правительством внесены изменения в Закон Московской области «Об областной целевой программе «Геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Московской области на 2001-2005 годы».

Принятый законопроект приводит в соответствие Закон Московской области «Об областной целевой программе «Геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Московской области на 2001-2005 годы» с областным бюджетным законодательством.

Предусмотренный объем финансирования программы из средств области — 16 млн. 350 тыс. рублей. Однако в связи с передачей полномочий по финансированию мероприятий по охране и использованию водных ресурсов на федеральный уровень, выделение средств на эти цели из бюджета Московской области было прекращено.

Из областного бюджета в 2005 году финансировались поисково-оценочные работы на сапропель в 16 районах Московской области (300 тыс. рублей), поиски и поисково-оценочные работы по выявлению месторождений песка и ПГМ для ремонта и строительства дорог (2 млн. рублей) и поиски, поисково-оценочные и разведочные работы на легкоплавкие суглинки и тугоплавкие глины в Одинцовской, Орехово-Зуевском, Егорьевском, Рузском, Истринском и Наро-Фоминском районах Подмосковья (350 тыс. рублей).

Документ представила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Правительство Московской области