2007-04-13

Россия. "Урал промышленный - Урал Полярный" должен получить визы четырех министерств

В течение мая четыре отраслевых министерства правительства РФ должны дать заключения по целесообразности реализации проекта «Урал промышленный - Урал Полярный». Об этом корреспонденту «УралПолит.Ру» сообщил председатель совета директоров управляющей компании мега-проекта Виктор Басаргин.

По его словам, в течение следующего месяца все объекты, включенные в комплексный проект «Урал промышленный - Урал Полярный», должны будут получить заключения от отраслевых ведомств и министерств.

«Так как этот проект более комплексный, чем другие, которые рассматриваются инвестиционным фондом, нам придется пройти еще как минимум четыре министерства - Министерство природных ресурсов, Министерство транспорта, Министерство промышленности и энергетики и Министерства экономического развития и торговли», – уточнил Виктор Басаргин.

Он также отметил, что свое предварительное заключение по целесообразности реализации этого проекта должны будут дать Федеральное агентство международного транспорта и Федеральное агентство по управлению особым экономическим зонам.

ИА "Север-Пресс"