2011-03-21

Россия. Томскнедра объявили конкурс по оценке нефтегазоносности правобережья Оби

Томскнедра объявили конкурс на разработку уточненных геологических моделей отложений восточных районов Томской области и западной части Красноярского края. Победителю конкурса предстоит оценить перспективы нефтегазоносности и уточнить ресурсную базу углеводородов для определения объемов поставок в нефтепроводную систему ВСТО.

«Управление по недропользованию по Томской области объявило открытый конкурс на размещение в 2011 году государственного заказа на выполнение работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья по объекту № 8 «Разработать уточненные геологические модели верхне-протерозойско-палеозойского, юрского и мелового комплексов отложений восточных районов Томской области и западной части Красноярского края, оценить перспективы нефтегазоносности и уточнить ресурсную базу углеводородов для определения объемов поставок в нефтепроводную систему ВСТО», — сообщили НИА Томск в региональном управлении Роснедр.

Сроки проведения работ: с 3 квартал 2011 года по 4 квартал 2013 года. Начальная (максимальная) цена контракта – 150 миллионов рублей. Прием заявок на участие в тендере ведется до 15 апреля, подведение его итогов намечено на 27 апреля.

НИА-Томск