2011-03-14

Россия. Структуры "Полиметалла" выиграли аукционы по месторождениям золота и серебра в Свердловской обл.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) признало победителем аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра на Южно-Воронцовском участке и Сербишной площади в Свердловской области ЗАО "Золото Северного Урала" (входит в ОАО "Полиметалл"). Об этом говорится в материалах Роснедр.

Прогнозные ресурсы золота Южно-Воронцовского участка по категории Р3 составляют 15 т, серебра - 24 т. Стартовый размер разового платежа составлял 3,5 млн руб.

Прогнозные ресурсы рудного золота Сербишной площади категории Р2 составляют 4 т, стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 3,5 млн руб.

ОАО "Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2010г. компания произвела 0,75 млн унций золотого эквивалента. Чистая прибыль "Полиметалла" по US GAAP за I полугодие 2010г. составила 94,5 млн долл., выручка - 421,7 млн долл. Основные акционеры компании: российские бизнесмены Александр Несис (18,9% уставного капитала), Александр Мамут (15%), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (19,6%), 9,5% находятся на балансе дочерних компаний "Полиметалла". Free floаt компании - 32,6%.

РосБизнесКонсалтинг