2007-03-27

Россия. Создана единая информационная система недропользования Магаданской обл.

В Магаданской области создана единая информационная система недропользования. Назначением системы является повышение эффективности государственного управления фондом недр, а также упорядочение процессов накопления, обеспечения сохранности и использования геологической информации о недрах и недропользовании.

Своевременное обеспечение управленческих структур полной и достоверной информацией является необходимым условием повышения эффективности управления природно-ресурсным потенциалом Магаданской области. К настоящему времени разработана, смонтирована и введена в эксплуатацию локальная вычислительная сеть, построенная на основе структурированной кабельной системы.

За 2006 г выполнены следующие виды работ: наполнение базы 1088 объектами недр; разработана и введена ГИС-система пообъектного мониторинга прогнозных ресурсов; создан регламент ведения и документации на каждый цифровой информационный ресурс, пополнение и обслуживание Интернет-сайта единой информационной системы недропользования /ЕИСН/; завершена работа по созданию ЕИСН Магаданской области.

Использование созданной в полном объеме ЕИСН, а также ее дальнейшее развитие и расширение за счет включения новых информационных ресурсов позволит рационализировать все стадии процесса подготовки и принятия управленческих решений в сфере недропользования.

Русская Ювелирная Сеть