2007-06-20

Россия. Система дегазации на шахтах Кузбасса будет модернизирована

Приоритетной задачей развития компании "Южкузбассуголь" станет кардинальное повышение уровня безопасности труда на шахтах. Такое решение принял новый гендиректор компании Геннадий Козовой, который провел сегодня первое совещание совета директоров. Как сообщили в пресс-службе "Южкузбассугля", по решению Козового на шахтах компании в приоритетном порядке будет совершенствоваться система дегазации.

"Самое важное сегодня - это надежное проветривание шахт и надежная дегазация, чтобы максимально удалить метан из забоя, из выработанного пространства, из пласта", - подчеркнул гендиректор. В настоящее время Козовой изучает состояние шахт и знакомится с трудовыми коллективами. На ближайший месяц составлен график его визитов на угольные шахты "Южкузбассугля". Козовой уже посетил шахты "Ульяновская" и "Алардинская".

Как сообщалось ранее, совет директоров "Евразгрупп" одобрил план по объединению компаний "Южкузбассуголь" и "Распадская". Условия объединения будут согласованы во второй половине 2007 года. После завершения сделки "Распадской" будет принадлежать 100% акций компании "Южкузбассуголь", а "Евразгрупп" получит контроль над "Корбером" и "Распадской". Совет директоров "Евразгрупп" также одобрил назначение гендиректора "Распадской" Геннадия Козового новым руководителем объединенной компании "Южкузбассуголь - Распадская". Это объединение станет лидером по добыче коксующихся углей в РФ и войдет в тройку крупнейших в мире компаний в секторе коксующихся углей. Крупнейшими и основными потребителями продукции объединенной компании будут металлургические предприятия "Евразгрупп", расположенные в Сибири и на Урале.

Страна.Ru