2004-10-15

Россия. "Сибнефть" приняла участие в конференции инженеров-нефтяников SPE

   «Сибнефть» стала единственной российской нефтедобывающей компанией, участвовавшей в международной конференции инженеров-нефтяников Society of Petroleum Engineers (SPE) в Хьюстоне. Среди стран, представленных на съезде были Кувейт, Канада, Дания, Норвегия, США.
    Приветствовал нефтедобытчиков президент SPE Джованни Паккалоне. Именно он полгода назад открыл Западно-Сибирское отделение Всемирного общества инженеров-нефтяников в Ноябрьске: офис SPE в Ямальском регионе стал 151-м в мире.
    У ноябрьских специалистов появилась возможность пополнить ряды этой солидной компании, в которой сегодня насчитывается 55 тысяч человек.
    Делегация от «Сибирской нефтяной компании» состояла из сотрудников «Сибнефть-ННГ», Геологического научно-аналитического центра и московского офиса компании во главе с главным инженером Искандером Дияшевым. Сибнефть» представляли специалисты по бурению, геологии, исследованию скважин, добыче нефти и газа, — пишет региональная газета «Слово Нефтяника».
    Участники выставки побывали и на технологических базах «Шлюмберже». На одной из них производятся перфораторы: нефтяники увидели, как изготавливается оборудование и проходит контроль качества. На другой — познакомились со всеми технологиями, которые применяются иностранными специалистами в нефтедобыче.
    Конференция SPE стала не только источником новых знаний, считают в ГеоНАЦе, но и своеобразными курсами повышения квалификации.
    На сайте Всемирного общества инженеров-нефтяников ежегодно размещается более полутора тысяч технических докладов, работает чат, в котором любой специалист может получить квалифицированную консультацию, обсудить проблему в режиме он-лайн», — отметил начальник Геологического научно-аналитического центра «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза» Андрей Шегимаго.

NewsProm.Ru