2011-02-15

Россия. Сегодня в Москве стартует конференция "Шельф России-2011"

Такую тему обсудят губернаторы и главы администраций регионов РФ в ходе интерактивной дискуссии с участниками конференции «Шельф России-2011», стартующей в Москве 16 февраля.

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук, Губернатор Ненецкого Автономного Округа Игорь Федоров, Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и Юрий Махошвили, Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области примут участие в интерактивной дискуссии с делегатами 6-й ежегодной конференции «Шельф России».

Для разработки континетального шельфа необходимы не только новейшие технологии, но и развитая инфраструктура – надежные телекоммуникации, хорошие дороги, налаженное авиасообщение, и многое другое. В настоящий момент эта инфраструктура находится далеко не в том виде, в каком ее хотели бы вы видеть компании-разработчики и подрядчики проектов. Объяснений этому много, одно из главных – это сложности работы в экстремальных погодных условиях Крайнего Севера.

Участники дискуссии проведут анализ возможностей развития регионов, в которых реализуются крупномасштабные шельфовые проекты.

В ходе обсуждения стороны получат более полное понимание того, в чем нуждаются и какую поддержку надеются получить как бизнес, так и региональные власти.

Эта уникальная возможность позволит представителям деловых кругов напрямую пообщаться с руководителями администраций регионов, наладить с ними рабочие контакты, выяснить их мнение, а также донести до них свою точку зрения на те или иные вопросы.

На конференции «Шельф России», которая пройдет с 15 по 18 февраля в престижном московском отеле «Ритц-Карлтон», соберутся директора и топ-менеджеры ведущих нефтегазовых компаний России, СНГ и зарубежья, а также многие другие видные представители нефтегазовой отрасли, такие как Газпром, Роснефть, Тоталь, BP, и многие другие. Помимо конференции участники смогут установить деловые контакты, продемонстрировать свои инновационные разработки и достижения на выставке. В дополнение к основной программе, желающие смогут принять участие в интерактивном семинаре по технике безопасности при работе на шельфе 15 февраля.

Итогом встречи станет вручение наград за лучшие технологии для работы на шельфе 2011 года.

Вебсайт мероприятия: www.russianshelf.ru.

RusEnergy