2004-11-17

Россия. "Самотлорнефтегаз" примет участие в аукционе месторождений Ямала

   Одобрено участие дочерней компании ТНК "Самотлорнефтегаз" в аукционах на получение права разработки Равнинного, Чатылькинского, Южно-Удмуртского, Холмистого месторождений, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Аукцион пройдет в декабре этого года, сообщает пресс-служба компании.
    "Самотлорнефтегаз" на 100% принадлежит ТНК, входящей в состав ТНК-ВР. Компания работает на знаменитом Самотлорском месторождении, и с начала 2004 г. добыла 15.5 млн т нефти, что на 15.2% превышает аналогичный показатель 2003 г.
    Тюменская нефтяная компания не исключает своего участия и в аукционе на право пользования Зимним участком недр на юге Тюменской области, который намечен на 2 декабря.
    Зимнее нефтяное месторождение находится на севере Уватского района. Его суммарные доказанные запасы составляют около 15 млн т углеводородов. Стартовая цена Зимнего составляет 25 млн руб., шаг аукциона установлен в размере 10% от стартовой стоимости.
    Месторождение, по мнению специалистов, представляет большой интерес для возможных инвесторов, поскольку расположено на территории с уже развитой транспортной и инженерной инфраструктурой.

RusEnergy