2011-03-29

Россия. С начала года на месторождениях "Варьеганнефтегаза" выполнено 42 капитальных ремонта скважин и 96 текущих

С начала года на месторождениях Варьеганнефтегаза выполнено 42 капитальных ремонта скважин и 96 текущих. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь".

На Верхнеколик-Еганском месторождении ОАО «ВНГ» на протяжении последних лет работает постоянный подрядчик - Белорусское управление по нефтеотдаче пластов и капитальному ремонту скважин. Некоторое время назад к работе этого предприятия было много нареканий. Но ряд встреч с руководством и линейным персоналом пошли на пользу и ситуация стала меняться к лучшему.

«Тренд на улучшение виден. Тем не менее, пока еще есть значительный процент непроизводительного времени, есть отказы по технике и по логистике технологического транспорта и по оборудованию НКТ, по растворам. Но подрядчик это понимает и ситуацию исправит», - сказал главный геолог ЦДО «Варьеганнефтегаз» Михаил Романчев.

С начала года на месторождениях предприятия выполнено 42 капитальных ремонта скважин и 96 текущих, причем последние идут с опережением. Это довольно сложный процесс, требующий хорошей квалификации и добросовестности, поэтому на работу принимают сотрудников, имеющих стаж не менее 3-х лет по данной специальности. Доля этого вида геолого-технических мероприятий по ВНГ занимает в бизнес-плане порядка 30%. Так что от качественной и безопасной работы бригад подземного ремонта зависит успех деятельности предприятия в целом.

"Самотлор-экспресс"