2005-02-01

Россия. "РуссНефть" планирует увеличить добычу в Ульяновской области до 800 тыс.т

          ОАО НК "РуссНефть" в 2005 г. планирует увеличить добычу нефти в Ульяновской области до 800 тыс. т, а в 2006 г. - до 1.1 млн т в год. Об этом говорилось на совещании главы администрации области Сергея Морозова с руководителем компании Михаилом Гуцериевым, сообщает пресс-служба областной администрации. На встрече было отмечено, что "РуссНефть" планирует расширить свое присутствие в регионе за счет ресурсной базы ЗАО СП "Нафта-Ульяновск", ОАО "Ульяновскнефть" и ОАО "Нефтеразведка".
          В сообщении отмечается, что компанией разработана среднесрочная инвестиционная программа на 2004-2006 г. г. и пятилетняя программа геологоразведочных работ. "РуссНефть" планирует завершить проектирование нефтепровода, перекачивающих станций и центрального пункта сбора и сдачи нефти в систему АК "Транснефть", а также увеличить объемы буровых работ, работ по гидроразрыву пластов и проведение пилотных работ по оценке эффективности применения масштабного использования современных технологий.
          "РуссНефть" работает в шести районах Ульяновской области: Николаевском, Новоспасском, Мелекесском, Чердаклинском, Новомалыклинском и Радищевском. За 2004 г. она реализовала 600 тыс. т нефти", говорится в сообщении пресс-службы.

RusEnergy