2007-02-07

Россия. "Росспецсплав" намерен участвовать в добыче песков на севере Омской области

В правительстве Омской области состоялась встреча с генеральным директором ОАО «Управляющая компания «Российские специальные сплавы» Сергеем Гильваргом.

Темой для обсуждения стал вопрос освоения Тарского циркон-ильменитового месторождения. После тщательного изучения сырьевой базы бизнесмены заинтересовались  омским севером и высказали твердое намерение участвовать в добыче рудосодержащих песков и производстве титановых шлаков с последующей их переработкой как на месторождении, так и на заводах компании.

Как заметил заместитель председателя правительства Омской области, министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Луппов,"нам нужны сильные и надежные партнеры, и руководством региона создаются все условия для привлечения  в область новых инвестиций, организации эффективных производств и формирования социальной инфраструктуры".

После подробного обсуждения вопроса гость высказал готовность компании прийти в Прииртышье с солидным инвестиционным проектом и  в дальнейшем развивать взаимовыгодные  отношения с Омской областью.

Время Омское