2009-02-12

Россия. Роснедра отозвали лицензии у ОАО «РИТЭК» в связи с отказом компании

Федеральное агентство России по недропользованию отозвало лицензию ОАО «РИТЭК» (RITK) на Южно-Конитлорский участок в Ханты-Мансийском автономном округе в связи с отказом от нее компании, говорится в материалах ведомства.

Действие лицензии прекращено 23 января 2009 г, она направлена в Росгеолфонд. ОАО «ЛУКойл» (LKOH), владеющее 38,6% «РИТЭК», передало ей лицензию на этот участок в 2003 году, а в 2007 году Росприроднадзор выявил нарушения условий лицензии, – пишет «Нефть России».

«УралПолит.Ru» напоминает, что основная деятельность ОАО «РИТЭК» направлена на разработку новых нефтяных месторождений в Западной Сибири и Республике Татарстан; добычу нефти с использованием инновационных технологий повышения нефтеотдачи, комплексных методов эффективного освоения трудноизвлекаемых запасов; разработку, производство и внедрение технологий и реагентов, современной нефтепромысловой техники и оборудования.

ОАО «РИТЭК» входит в структуру добывающих предприятий вертикально-интегрированной нефтяной компании ОАО «ЛУКойл» и относится к группе средних российских нефтедобывающих компаний, занимая лидирующие позиции по основным показателям в своей группе.

«УралПолит.Ru»