2006-02-07

Россия. Роснедра обсудили проект концепции структурно-функциональной схемы агентства

2 февраля 2006 г. под председательством профессора Е.Козловского состоялось очередное заседание экспертно-научного совета (ЭНС) при руководителе федерального агентства по недропользованию (Роснедра), на котором проведено обсуждение проекта концепции структурно-функциональной схемы Роснедра. На заседании также заслушана информация представителей руководства ВНИИСИМС о перспективах развития института, сообщает пресс-служба Роснедра.

Обсудив поставленные вопросы, ЭНС одобрил проект концепции структурно-функциональной схемы Роснедра и решил передать проект руководителю агентства для рассмотрения в аппарате Роснедра, ЭНС решил продолжить работу по конкретизации структурно-функциональной схеме Роснедра, принял к сведению информацию представителей руководства ВНИИСИМС о перспективах развития института и решил создать рабочую группу под руководством Л.Оганесяна для подготовки предложений для руководства Роснедра.

На очередном заседании ЭНС, намеченном на март, планируется рассмотреть проект "Концепции оценки эффективности вложений бюджетных средств в геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Российской Федерации", разрабатываемой группой ученых (Комаров М.А. и др.) в соответствии с приказом Роснедр от 18 января 2006 г. № 22.

ПравоТЭК