2004-08-26

Россия. Приоритетные инвестиционные проекты Якутии

  На состоявшейся в конце июля III межрегиональной конференции «Инвестиционный потенциал республики Саха (Якутия)» вниманию участников были представлены 16 проектов по различной тематике. Среди них «Отработка запасов глубоких горизонтов трубки «Удачная», «Добыча золота на Нижнеякокитском рудном поле», «Расширение выпуска экспортно-ориентированной продукции ОАО «Алроса-Леспром» и другие.
    По мнению участников, конференция достигла своих целей и задач. Генеральный директор компании «Cheong - Je International Co-Ltd» Чонг Хо Пак отметил важность проведения таких конференций для инвесторов и большую заинтересованность правительства республики в привлечении и создании благоприятных условий для притока инвестиций и развития бизнеса в Республике Саха (Якутия).
    И.о. уполномоченного Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации в ДФО Светлана Лищенюк отметила, что на конференции были представлены проекты, которые затронули интересы не только республики и округа, но и всей России.

Русская Ювелирная Сеть