2006-06-14

Россия. Приамурье представит на выставке инвестпроекты по освоению месторождений

Инвестиционные проекты в сфере добычи полезных ископаемых представит Амурская область на 17-й Харбинской торгово-экономической ярмарке, которая начинает работу 15 июня.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа» со ссылкой на областную администрацию, в запланированной на вечер 14 июня официальной церемонии открытия ярмарки примут участие делегации более 80-ти стран. Экспозиция Амурской области – одна из самых больших на этой выставке.

Приамурье представляет инвестиционные проекты по освоению месторождений золота, алюминия, кремния, апатитов и бурого угля, причем речь идет и о возможном строительстве перерабатывающих предприятий. Кроме того, будут обсуждаться проекты возведения на территории Приамурья ювелирной фабрики и организации производства сахара.

Члены амурской делегации примут участие в заседании Российско-Китайского координационного Совета по приграничному сотрудничеству в городе Шеньян, а также в совместной с правительством республики Саха (Якутия) и авиакомпанией «Якутия» презентации чартерной программы «Якутск – Благовещенск – Тяньцзинь – Благовещенск – Якутск» в городе Тяньцзинь. 17-я Харбинская ярмарка завершится 19 июня.

«Восток-Медиа»