2007-04-12

Россия. Презентация Российского геологического потенциала пройдет в Намибии

В развитие договоренностей, достигнутых в ходе визита Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева в Намибию, с 28 мая по 2 июня 2007 г. в Виндхуке состоится выставка-презентация «Использование потенциала российской геологии и технологий недропользования в освоении минеральных ресурсов юга Африки». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На презентации будут представлены экспозиции по темам: геологическое изучение недр суши, прибрежных зон и морских акваторий; современные технологии и технические средства поиска и разведки месторождений полезных ископаемых, проведения экологических исследований, поисковых и разведочных работ, в том числе аэрогеофизическими методами.

Кроме того, запланирована деловая программа: круглый стол «О сотрудничестве в обеспечении рационального недропользования» и бизнес-совещание «Об инвестировании разведки и освоения в Намибии наиболее перспективах месторождений полезных ископаемых» с участием представителей предприятий, организаций системы МПР России и российского бизнеса.

ИАЦ «Минерал»