2004-09-16

Россия. "Полюс" получил право пользования недрами Панимбинского рудного узла

   Золотодобывающая компания «Полюс» одержала победу в аукционе на право пользования недрами Панимбинского рудного узла в Красноярском крае.
    В соответствии со стратегическими планами развития компании, «Полюс» принял участие и одержал победу в аукционе на право геологического изучения, последующей разведки и добычи рудного золота в границах Панимбинского рудного узла. Данная площадь располагается в Северо-Енисейском районе Красноярского края к югу от поселка Новая Еруда.
    Аукцион был проведен 15 сентября 2004 года в Красноярске. Сумма разового платежа за получение права пользования недрами по итогам аукциона составила 2 240 000 рублей.
    Лицензия выдается сроком на 25 лет и предполагает выполнение геологического изучения лицензионной площади в течение 5 лет, а затем, на основе подсчета запасов, строительство золотоизвлекательной фабрики. Производственная мощность предприятия будет уточняться по результатам геологоразведки.
    Как сообщили в отделе по связям с инвесторами и общественностью компании, победа в аукционе открывает «Полюсу» новые возможности для разработки месторождений центральной части Енисейского кряжа. По словам президента ЗАО «Полюс» Евгения Ивановича Иванова, получение «сквозной» лицензии на Панимбинский рудный узел полностью соответствует стратегии компании по наращиванию ресурсной базы компании путем проведения геологоразведочных работ на территории Красноярского края и других российских регионов.

Русская Ювелирная Сеть