2004-08-17

Россия. "Полярная геофизическая экспедиция" купит импортное оборудование...

   Тюменский филиал Альфа-Банка предоставил ЗАО "Полярная геофизическая экспедиция" кредитную линию в размере 2 млрд 229 млн долларов сроком на два года на приобретение производственного оборудования компании Sercel (Франция). Для расчетов Альфа-Банк открыл по поручению заемщика импортный аккредитив в пользу компании Sercel. Платежи по аккредитиву финансируются французским банком Natexis Banques Populaires (Париж).
    Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе Тюменского филиала Альфа-Банка, тюменское предприятие закупает высокотехнологичную геофизическую установку, необходимую для проведения сейсмической разведки залежей полезных ископаемых в условиях Крайнего Севера.
    "Сотрудничество с Альфа-Банком по данной схеме позволило нам получить долгосрочное финансирование на покупку импортной техники по ставке, значительно ниже среднерыночных кредитных ставок в России", - отметил заместитель генерального директора по развитию ОАО "Сибирский научно-аналитический центр" (в состав которого входит ЗАО "Полярная геофизическая экспедиция") Анатолий Брехунцов.
    "Альфа-Банк активно использует кредитные соглашения с зарубежными банками и сегодня может в полном объеме удовлетворить потребности своих клиентов в финансировании закупок оборудования не только в странах Западной и Восточной Европы, Канады и США, но и в странах азиатского региона", - прокомментировал событие управляющий Тюменским филиалом Альфа-Банка Максим Овсянников.

ВСЛУХ.Ru