2006-04-18

Россия. "Полиметалл УК" увеличивает инвестиции в геологоразведочные работы

В I квартале 2006 года ОАО "Полиметалл УК" приняло решение об увеличении инвестиций в геологоразведочные работы в 2006 году до $11,5 млн с $8 млн в 2005 году.

По сообщению дирекции по связям с инвесторами "Полиметалла", по результатам первых поисковых работ в рамках новых лицензионных площадей, а также в связи с созданием специализированных геологоразведочных предприятий и реализацией активной программы работ, компания готова будет дополнительно пересмотреть в сторону повышения объём инвестиций в геологоразведочные работы.

В I квартале 2006 года ОАО "Полиметалл УК" приступило к реализации активной программы геологоразведочных работ в пределах шести лицензионных площадей, направленных на восполнение запасов действующих объектов и расширение сырьевой базы за счёт изучения потенциально перспективных площадей в различных регионах.

Силами созданного в начале отчётного периода ООО "Дукатское геологоразведочное предприятие" компания приступила к проведению поисковых работ на северо-западном фланге месторождения "Лунное" с целью расширения масштабов месторождения. Компания осуществляет разработку программы в целях начала изучения ближних и дальних флангов месторождения "Дукат".

В I квартале нынешнего года компания приступила к разработке программы детального изучения новых лицензионных участков в Свердловской области - "Катасьминский" и "Галкинский" силами созданного ООО "Северно-Уральское геологоразведочное предприятие". В настоящий момент завершается формирование коллектива и материально-технической базы компании. Первые работы намечены на II квартал 2006 года.

В январе-марте 2006 года компания также завершила опережающую эксплуатационную разведку для подготовки запасов II-го и III-го проектного карьера месторождения "Хаканджинское", получив позитивные результаты. Продолжаются геологоразведочные работы по оценке запасов глубоких горизонтов месторождения.

РИА "ОРЕАНДА"