2006-02-27

Россия. "Полиметалл УК" создал специализированные геологоразведочные компании

В феврале 2006 года в структуре ОАО "Полиметалл УК" созданы специализированные геологоразведочные компании ООО "Северно-Уральское геологоразведочное предприятие" (Свердловская область) и ООО "Дукатское геологоразведочное предприятие" (Магаданская область). Геологическое изучение лицензионных участков на территории Хабаровского края осуществляет специализированная компания ЗАО "Георазведка". Об этом сообщает пресс-служба "Полиметалла".

На данные предприятия будут возложены функции по реализации стратегии ОАО "Полиметалл УК" в области восполнения и расширения минерально-сырьевой базы компании в ключевых регионах деятельности. ОАО "Полиметалл УК" приступило к реализации программы активных геологоразведочных работ с целью восполнения запасов своих производственных объектов, создания дополнительной сырьевой базы для действующих предприятий, а также расширения минерально-сырьевой базы за счет приобретения и изучения новых перспективных площадей.

ООО "Северно-Уральское геологоразведочное предприятие" приступает к выполнению первичных геологоразведочных работ в рамках полученных в декабре 2005 года лицензий на изучение Галкинской и Катасьминской площади, расположенных в непосредственной близости от действующего месторождения "Воронцовское", а также месторождения "Февральское"/Рефтинская зона. 

ООО "Дукатское геологоразведочное предприятие" призвано обеспечить восполнение и прирост минерально-сырьевой базы компании в Магаданской области засчет геологического изучения флангов месторождения "Дукат", флангов и глубоких горизонтов месторождения "Лунное", перспективных лицензионных участков в непосредственной близости от действующих производственных объектов, а также удаленных площадей на территории региона.

ЗАО "Георазведка" осуществляет активные геологоразведочные работы на флангах и глубоких горизонтах месторождения "Хаканджинское", а также в пределах действующей лицензии на изучение Хакаринской площади (приобретена на аукционе в декабре 2005 года). 

"Выделение геологоразведочных работ позволит, по нашему мнению, максимально эффективно решить одну из стратегических для компании задач по восполнению и расширению минерально-сырьевой базы в ключевых регионах нашей производственной деятельности. Мы концентрируем свои усилия на реализации активной программы геологоразведочных работ, чтобы к 2008-2009гг. подойти к принятию решения о строительстве новых объектов для формирования второго поколения активов", - отметил генеральный директор ОАО "Полиметалл УК" Виталий Несис.

Финмаркет