2007-02-15

Россия. "Полиметалл" получил три новые лицензии на месторождения в Хабаровском крае

ОАО «Полиметалл» сообщил о получении своей дочерней компанией - ОАО «Охотская горно-геологическая компания» - трех новых лицензий на геологическое изучение и добычу драгоценных металлов в Охотском районе Хабаровского края. Долгосрочные лицензии сроком действия до 2032 года были предоставлены ОАО «Охотская горно-геологическая компания» как побудителю аукционов. Общая сумма, уплаченная за 3 лицензии, составила 0,8 млн долл.

Совокупная площадь новых лицензионных участков составляет более 2 500 кв. км. Участки расположены в непосредственной близости от золотосеребряных месторождений Хаканджинское и Юрьевское, разрабатываемых ОАО «Полиметалл».

«Полиметалл» планирует приступить к широкомасштабным геологоразведочным работам на новых лицензионных участках в 2007 году. Компания намерена использовать данные лицензионные площади в целях расширения минерально-сырьевой базы и увеличения срока эксплуатации месторождения Хаканджинское. В настоящее время срок производственной эксплуатации на месторождении оценивается до 2013 года для открытых горных работ и 2011-2017 гг. для подземных горных работ.

В дополнение к новым приобретенным лицензиям, в Хабаровском крае компания владеет еще 5 лицензиями.

ИА "Финмаркет"