2009-01-21

Россия. "Полиметалл" получил лицензию на добычу рудного золота и серебра в Магаданской области

ОАО "Полиметалл" в лице дочерней компании ОАО "Омолонская золоторудная компания" победило в аукционе на получение лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота и серебра на Бургалийской площади в Северо-Эвенском районе Магаданской области, в 67 км. от Кубаки, месторождения, приобретенного Полиметаллом у компании Kinross Gold Corporation в 2008 г. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в ИА "РосФинКом" сегодня, 21 января.

Аукцион состоялся в Магадане 20 января 2009 г. Цена приобретения лицензии на аукционе составила 7,7 млн. руб. или $0,2 млн. По данным федерального агентства по недропользованию (Роснедра) прогнозные ресурсы Бургалийской площади по категории Р3 составляют 40 т (1,3 млн. унций) золота со средним содержанием 15,7 г/т, и установленный тип минерализации свидетельствует о возможности выявления на площади месторождения сходного с типом месторождения Кубака.

Как отмечается в сообщении, лицензия, покрывающая площадь в 91 кв. км, будет предоставлена компании в 2009 г. сроком на 25 лет. Согласно условиям лицензионного соглашения Полиметалл должен будет пробурить не менее 4 тыс. м в течении четырех лет после выдачи лицензии.

ИА "РосФинКом"