2005-03-01

Россия. Peter Hambro Mining объявила о покупке нового золотоносного месторождения

Российский золотодобытчик, чьи акции обращаются на бирже в Лондоне, - Peter Hambro Mining - объявил сегодня о покупке нового золотоносного месторождения на северо-востоке России. В сообщении компании сказано, что Peter Hambro приобрел месторождение Маломир в Амурской области в дополнение к двум участкам, купленным в 2003 году.

Одна из лондонских брокерских компаний сообщает, что покупка месторождения за $790.000 является крайне выгодной и оценивается в $0,52 за каждую унцию разведанных золотых запасов. "При нынешней цене на золото в $436,50, это свидетельствует о способности Peter Hambro совершать стратегические приобретения на очень выгодных условиях, а также демонстрирует потенциал России, одного из наиболее перспективных золотоносных регионов мира", - говорят брокеры.

Компания, чье крупнейшее месторождение - Покровское - в 2003 году добыло 121.000 унций золота, объявила, что в 2006 году планирует начать предварительную разведку на Маломире. Предварительно компания оценивает запасы месторождения на уровне 1,5 миллиона тонн с содержанием золота в 2,4 грамма на тонну. "Маломир всегда был нашим приоритетом в Амурской области, особенно учитывая геологическое сходство с некоторыми уже разведанными месторождениями", - сказал глава компании Питер Хамбро.