2005-03-14

Россия. Открылась международная конференция, посвященная угольной промышленности

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция "Коултранс Россия 2005", посвященная развитию угольной промышленности в России. АБН. 14.03.2005, Санкт-Петербург 12:58 В Санкт-Петербурге в Горном институте открылась международная конференция "Коултранс Россия 2005", посвященная состоянию и перспективам развития угольной промышленности Российской Федерации.

Одним из организаторов выступила британская компания «Coaltrans Conference», специализирующаяся на проведении отраслевых угольных региональных форумов, выставок, семинаров-тренингов по всему миру, которая впервые проводит подобное мероприятие в Санкт-Петербурге. Со-организаторами с российской стороны стали компания «Росинформуголь» и Институт конъюнктуры рынка угля (ИНКРУ).

Основная тема выставки "Коултранс Россия 2005"- растущая роль России на международном угольном рынке, проблемы и перспективы российского угольного экспорта. В рамках конференции, в частности, предполагается обсудить потенциальные возможности развития угледобычи в республике Саха (Якутия), государственную программу экспорта украинского угля, ситуацию на внутреннем российском рынке энергетического угля и др.

В конференции принимают участие 500 представителей органов власти и ведущих угольных компаний из 35 стран мира. В частности, от России участвует компания "РОСА-Холдинг", в состав которой входит морской торговый порт Выборг и порт Высоцк. Руководители компаний "РОСА"-Санкт-Петербург " примут участие в дискуссиях по перспективам и проблемам развития российских портов, а советник генерального директора "РОСА" Кузбасс" Сергей Шаклеин выступил с докладом "Управление рисками при развитии и эксплуатации новых месторождений энергетического угля".

ABNews.ru