2006-05-06

Россия. Объявлен конкурс на право пользования участками недр в Ростовской обл.

Областной комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации объявил о проведении 29 июня 2006 г. конкурсов на право пользования участками недр Ростовской области.

Как сообщили агентству в пресс-службе Рособлкомприроды РО, для геологического изучения и добычи песков участникам конкурса предлагаются участки Больше-Мишкинский II (Новочеркасск), Грушевский Песчаный в (Аксайский р-н), а также участок в юго-восточной части участка II Ерофеевского месторождения в Тарасовском районе (добыча песков). На конкурс выставляются участки в центральной части Дороговского месторождения и в западной части Чапаевского месторождения (Белокалитвинский р-н, добыча песчаников), а также Шерловский Южный в Красносулинском районе (геологическое изучение и добыча песчаников) и участок в северо-восточной части Маркинского месторождения в г.Шахты (добыча суглинков).

В пресс-службе сообщили, что участники конкурса должны представить свои технико-экономические предложения по освоению интересующего их участка недр. Кроме того, претендентам необходимо сообщить о размере разового платежа, который он внесёт в областной бюджет в случае своей победы.

Арендатор каждого из участков определится в результате конкурса, в котором примут участие несколько претендентов. В случае если на выставленный участок подана только одна заявка, конкурс будет признан несостоявшимся. Однако лицензия может быть выдана единственному претенденту при условии, что его технико-экономические предложения по эксплуатации и сумма предложенного разового платежа удовлетворит требованиям Комитета, отметили в пресс-службе.

YugMedia.ru