2006-02-03

Россия. Обсуждены вопросы развития минерально-сырьевой базы Волгоградской области

Руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолий Ледовских провел совещание с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой. Об этом сообщила пресс-служба Роснедра.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия федерального агентства и областной администрации в вопросах развития минерально-сырьевой базы (МСБ) региона. Кроме того, А.Ледовских затронул проблему взаимодействия с местным пенсионным фондом по получению отчислений недропользователей и программе поддержки ветеранов геологии региона. На вторую половину дня была намечена встреча главы Роснедра с руководством ООО "ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть". В рамках встречи пройдет совещание, посвященное состоянию и перспективам развития МСБ углеводородного сырья в Волгоградской области, деятельности дочерней компании "ЛУКОЙЛ" в этом направлении.

Ожидается, что 3 февраля глава Роснедр отправится на встречу с коллективом территориального агентства по недропользованию по Волгоградской области (Волгограднедра), после чего совершит визит по нефтегазовым промыслам региона.

ИД "Нефть и Капитал"