2004-08-27

Россия. ОАО "Татнефть" выполнила план по бурению на 106,2%

   ОАО "Татнефть" подвело некоторые итоги деятельности за январь-июль 2004 года. За прошедшие семь месяцев план по проходке выполнен на 106,2%, пробурено 455,6 тыс. м, в том числе, для ОАО "Татнефть" - 348,0 тыс. метров.
    Построена и сдана заказчикам 281 скважина, в том числе, для ОАО "Татнефть" - 226 скважин (106,6%). Проходка на буровую бригаду за 7 месяцев составила 9 тыс. метров.
    ОАО "Татнефть" — динамично развивающаяся, высокотехнологичная нефтяная компания. Это профессиональный коллектив единомышленников, в котором накоплен более чем полувековой уникальный опыт разработки нефтяных месторождений.
    Основные виды деятельности — поиск, разведка, бурение скважин и обустройство нефтяных месторождений, добыча, переработка нефти, сервисное обслуживание нефтедобывающего производства, реализация нефтепродуктов через собственную розничную сеть в различных регионах России и Украины; выпуск металлопластмассовых труб, лидирующие позиции в российском производстве автомобильных шин, выпуск синтетических моторных масел, кабельной и другой продукции.
    "Татнефть" ведет добычу на 57 нефтяных месторождениях, основное из которых — Ромашкинское — является одним из крупнейших в мире. По объёму добычи нефти компания занимает 6-е место среди российских нефтяных компаний и 30-е место в мире. По объёму подтверждённых запасов "Татнефть" занимает 18-е место в мире. Ежегодный объем нефтедобычи - около 25 млн. тонн. Накопленная добыча нефти - свыше 2,75 млрд. тонн.

Вслух.ру