2005-04-19

Россия. ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» выявляет научный потенциал

     VI творческая конференция молодых специалистов ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» прошла в колледже профессиональных и информационных технологий города Ноябрьска.
    В этом году на суд «взрослых» специалистов было представлено 113 научных работ, но только 71 из них была допущена к участию в конкурсе. Напомним, что в 2003 году их было лишь 52. Кроме того, расширилась и сфера интересов конкурсантов. К традиционным секциям: «Бурение, геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Добыча, подготовка и транспортировка нефти», «Электрооборудование, автоматизация технологических процессов и связи» и «Информационные технологии ЭВМ, АСУ», добавилась новая - «Направление поддержки бизнеса». Возможно, что со временем количество секций увеличится еще.
    По итогам конференции в секции «Бурение, геология и разработка нефтяных и газовых скважин» 1 место заняла работа Александра Большакова. В секции «Добыча, подготовка и транспорт нефти» победителем стал Рустэм Зулькарниев. Лучшей работой по «Электрооборудованию, автоматизации технологических процессов и связи» стал труд Дмитрия Баранова. В секции «Информационные технологии, ЭВМ, АСУ» первым стал Игорь Перепелица. А Корнелий Захаров стал лучшим в секции «Направление поддержки бизнеса».

Нефть России