2007-02-27

Россия. Начала работу конференция "Геоинформатика в нефтегазовой и горной отраслях"

Сегодня, 27 февраля 2005 г., в ООО «ВНИИГАЗ» (пос. Развилка, Ленинской район, Московская область), начала работу 8-я Всероссийская научно-практическая конференция «Геоинформатика в нефтегазовой и горной отраслях».

Организаторы конференции — ООО «ВНИИГАЗ» и ГИС-Ассоциация.

Основные темы конференции:

— Современное состояние информационного обеспечения в нефтегазовой и горной отраслях.
— Ведение геоинформационных проектов с целью управления нефтегазодобывающими территориями (уровень субъекта РФ и местного самоуправления) и вертикально-интегрированными нефтегазовыми компаниями: организация работ, пространственные данные, программно-аппаратное обеспечение, условия и регламенты информационного взаимодействия.
— Программное обеспечение для ведения ГИС-проектов.
Кадастр земли и объектов недвижимости нефтегазовых предприятий и территорий России. Особенности постановки на кадастровый учет земель и сооружений предприятий нефтегазового комплекса.
— ГИС и САПР при обустройстве месторождений, проектировании, строительстве и эксплуатации локальных и региональных нефтегазовых сооружений и коммуникаций.
— Использование данных дистанционного зондирования и современного геодезического оборудования для получения и мониторинга пространственных данных.
— Оборудование и ДДЗ для ведения ГИС-проектов.
— Геоинформационные технологии в нефтегазовой геологии, геофизике и экологии.
— Современные геоинформационные технологии в нефтегазовой маркшейдерии.
— Вопросы лицензирования в области картографической и геодезической деятельности, работы с секретными данными и решение проблем защиты пространственных данных

Подробная информация о Программе конференции, а также другие материалы представлена на сайте ГИС-Ассоциации — http://www.gisa.ru/oil_2007.html.

ГИС-Ассоциация