2006-05-19

Россия. На Русско-Реченском месторождении пробурят поисково-оценочную скважину

В 2005 г. ООО «Сервисная буровая компания» (дочерее предприятие "Газпром нефть- Ноябрьскнефтегаза") выиграла тендер, объявленный нефтяной компанией «ТНК-ВР». Согласно условиям конкурса ноябрьские буровики должны пробурить поисково-оценочную  скважину на Русско-Реченском месторождении расположенном в 800 км. от Ноябрьска севернее Уренгоя. Глубина ствола должна быть 3 750 метров ожидаемое пластовое давление 700 атмосфер. Бурение было поручено одной из опытнейших бригад "СБК", на сегодня ими уже пройдено 162 метра горных пород.

В этом году география заказов у СБК расширилась особенно. Бригады "СБК" сегодня трудятся на Северо-Итурском и Южно-Ноябрьском месторождениях. Скоро придёт «разведка» и на Троянское. Эксплуатационное бурение началось на Пякутинском, Холмистом, Северо-Янгтинском и Чатылькинском.  А Зимнее, одно из последних месторождений, где 17 мая приступила к работе бригада мастера Романа Бордейчука, расположено на юге Тюменской области, а это без малого в тысяче километрах от Ноябрьска. Заказчиком работ выступает ООО «Сибнефть-Хантос». В 2006 г. здесь планируется пробурить 7 эксплуатационных скважин, а всего по проекту – 25.

Общество с ограниченной ответственностью ”Сервисная Буровая Компания” является дочерним предприятием ОАО “Газпром нефть-Ноябрьскнефтегаз”,  предоставлеет полный спектр сервисных буровых услуг. В настоящий момент компания имеет в своем составе 25 буровых бригад. В распоряжении компании 60 буровых установок для разведочного и эксплуатационного бурения.

Нефть и Капитал