2005-06-03

Россия. На континентальном шельфе проведут сейсморазведку

Проведение морских сейсморазведочных работ по оценке запасов нефти и газа на континентальном шельфе юго-западной Камчатки запланировано на III квартал этого года. Как сообщили в Управлении природных ресурсов администрации Камчатской области, согласно условиям лицензионного соглашения акционерным обществом "Роснефть" должны быть выполнены профильные работы в объеме не менее 800 погонных километров и сейсморазведочные работы по методике 3 Д в объеме не менее 420 квадратных километров.

В соответствии с распоряжением Министерства природных ресурсов России компании "Роснефть" выдана лицензия на геологические изучение и оценку запасов на участке Западно-Камчатского шельфа Охотского моря. Условиями лицензионного соглашения предусмотрена переработка результатов проведенных работ в объеме 8241 погонный километр, а также проведение экологических и рыбохозяйственных исследований.

В 2007-2008 годах планируется пробурить три морские поисковые скважины, провести анализ всех полученных материалов и результатов, чтобы к сентябрю 2008 года предоставить в Минприроды итоговый отчет.

REGIONS.RU