2009-03-17

Россия. На Камчатке золотодобывающие предприятия готовятся к промывочному сезону

В Камчатском крае началась подготовка к промывочному сезону предприятиями, ведущими добычу россыпного золота и россыпной платины в Пенжинском и Олюторском муниципальных районах. Как 17 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Камчатки, добыча драгоценных металлов в 2009 году запланирована на полигонах ЗАО "Корякгеолдобыча", ЗАО "Артель старателей "Камчатка", ООО "Горно-геологическое предприятие "Северное".

Из поселков Корф и Манилы на участки работ уже отправляются санно-гусеничные поезда с грузами горюче-смазочных материалов, снаряжения и продовольствия. "Короткие весенние месяцы необходимо использовать для производства вскрышных работ на полигонах, подготовки к приему на полевых базах основного производственного персонала, технического обслуживания землеройной и транспортной техники", - отметили в пресс-службе.

Как подчеркнули в министерстве природных ресурсов Камчатского края, несмотря на сложные экономические условия, камчатскими недропользователями запланирован большой комплекс работ на добычных участках, намечен план реализации программ по освоению запасов полезных ископаемых.

ИА "REGNUM"