2009-02-12

Россия. МПР планирует до конца июля внести в правительство стратегию развития геологической отрасли РФ

Министерство природных ресурсов (МПР) планирует до конца июля 2009г. внести в правительство стратегию развития геологической отрасли РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам совещания о разработке данного документа, которое провел заместитель главы МПР Сергей Донской. В совещании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, крупнейших компаний-недропользователей, ГК "Росатом", геологических институтов.

На совещании определен состав рабочей группы по подготовке стратегии развития геологической отрасли. Планируется, что в течение марта 2009г. будут обобщены предложения участников рабочей группы, в течение апреля подготовлен текст стратегии. Обсуждение и согласование документа с субъектами РФ и заинтересованными органами исполнительной власти пройдет в апреле-мае 2009г.

С.Донской пояснил, что стратегия будет основана на концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020г. и программе изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы России до 2020г. При этом будут учтены современные тенденции в управлении геологической отраслью в зарубежных странах.

РосБизнесКонсалтинг