2004-11-10

Россия. МПР отозвало четыре лицензии у ЗАО "Курганнефтегаз"

   Минприроды (МПР) РФ отозвало лицензии на пользование рядом месторождений. Соответствующее решение приняла в среду комиссия министерства, говорится в сообщении МПР.
    "Прекращено пользование Южно-Воскресенским, Лебяжьевским, Западно-Петуховским, Орлово-Пашковским участками недр ЗАО "Курганнефтегаз", - отмечается в пресс-релизе.
    Компания не произвела бурение поисковых скважин и сейсморазведочные работы, чем нарушила условия лицензионного соглашения.
    Лицензии на Ново-Шайтанское месторождение медно-цинковых руд лишен "Кировоградский медеплавильный комбинат", так как предприятие в нарушение условий лицензии не выполняет работы на месте расположения проектной шахты.
    В отношении ОАО "Ураласбест" (добыча хризотил-асбеста) принято решение об аннулировании лицензии на разработку отходов предприятий компании с целью извлечения магния.
    Комиссия также приняла решение о прекращении права пользования ООО "Левихинский рудник" недрами Левихинской группы месторождений медно-цинковых руд.
    "Предприятие не приступило к добыче, шахты рудника фактически затоплены, рекультивация не проводилась", - говорится в сообщении.

РИА "Новости"