2011-04-08

Россия. Минприроды Приангарья обнародовало итоги аукционов на право добычи песчаника и глины

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области обнародовало результаты четырех аукционов на право пользования участками недр, которые содержат общераспространенные полезные ископаемые – песчаник и глину. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, право на геологическое изучение, разведку и добычу песчаника на участках «Яракта-1», «Яракта-3», «Яракта-4», расположенных в Усть-Кутском районе, получила Иркутская нефтяная компания.

«Компания «Максимовский карьер» стала победителем аукциона на право пользования участком «Никольский-1» Никольского месторождения глины в Иркутском районе, – сообщили в пресс-службе. – Аукционы на право пользования участками недр «Яракта-2», «Яракта-5», «Яракта-6», также расположенными в Усть-Кутском районе, признаны несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки».

В пресс-службе отметили, что с начала текущего года правительство Иркутской области провело 11 аукционов на право пользования участками недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые.

«ФедералПресс»