2006-03-06

Россия. МФ "Национальный институт нефти и газа" провел более 900 экспертиз

ООО "Нефтегаз" МФ "Национальный институт нефти и газа" аккредитовано в качестве экспертной организации Системы экспертизы промышленной безопасности и осуществляет свою деятельность в области экспертизы производств и объектов нефтяной и газовой промышленности. ООО "Нефтегаз" МФ "Национальный институт нефти и газа" проведено свыше 900 экспертиз:

  • проектов разработки нефтегазовых месторождений;
  • проектов строительства скважин;
  • технической документации на оборудование, механизмы и технологии для нефтяной и газовой промышленности;
  • деклараций безопасности;
  • оборудования как отечественного, так и иностранного производства для получения разрешения на применение его в нефтегазовой отрасли;
  • документации организаций-заявителей с целью оценки их готовности к лицензионной деятельности.

В частности, проведена экспертиза проектов на строительство скважин на Морозовской площади; разработки месторождений ОАО "Лукойл"; оценочного бурения месторождения Чайво (Сахалин-1); пробной эксплуатации Харьягинского месторождения; на строительство наклонно-направленных скважин с платформы "Моликпак" (Сахалин-2); доразработки Арланского месторождения и др.

Проведена экспертиза нефтегазового оборудования (и возможности его использования) ввозимого на территорию России иностранными фирмами и совместными предприятиями: Rosen Engineering GmbH, Atlantic Transgas System, Halliburton International Inc., Grant Prideco, Cetco Capital Equipment and Technology Corporation, AB Sandvik International, Shlumberger Inc. и др.

Проведены оценки рисков системы заводов по переработке газа и конденсата, береговых технологических и грунтовых терминалов при заводах; системы сухопутных магистральных газопроводов. Проведена оценка воздействия на окружающую среду при разработке группы нефтяных месторождений, расположенных на границе Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов; группы Мастерьельских нефтяных месторождений в Республике Коми.

Derrick.ru