2004-12-30

Россия. ЛУКОЙЛ признан "Экологически образцовой компанией"

     Общественное "Экологическое движение конкретных дел" присвоило ЛУКОЙЛу звание "Экологически образцовой компании" за большой вклад в охрану окружающей среды. Об этом корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" сообщили в пресс-службе ЛУКОЙЛа.
     Диплом, свидетельствующий о присвоении компании этого почетного звания, вручил президенту ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову глава общественного движения, председатель комитета по экологии Госдумы РФ Владимир Грачев.
     "ЛУКОЙЛ осваивает шельфовые месторождения на Каспийском и Балтийском морях, строит терминалы и добывает нефть, применяя самые передовые технологии по защите окружающей среды. Компания давно стала примером ответственного подхода к охране природы, и мы ценим ее не только за вклад в развитие российской экономики, но и за бережное отношение к национальному достоянию", - сказал Владимир Грачев.
     Системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды ОАО "ЛУКОЙЛ" сертифицированы независимым сертификационным органом BVQI на соответствие требованиям стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001.

Вслух.Ру