2006-05-05

Россия. Краснодарнефтегаз обвинили в невыполнении предписания о консервации скважин

Росприроднадзор обвиняет ОАО "НК "Роснефть-Краснодарнефтегаз" в невыполнении предписания о консервации скважин, сообщила пресс-служба Минприроды РФ.

В частности в сообщении говорится, что управление Росприроднадзора по республике Адыгея провело проверку выполнения ранее выданных НК "Роснефть-Краснодарнефтегаз" предписаний по факту прекращения добычи углеводородного сырья на Безводном и Ширванском месторождениях и приведению эксплуатационных скважин в безопасное состояние.

"Установлено, что "Роснефть-Краснодарнефтегаз" не выполнила предписание в части необходимости ликвидации и консервации скважин нефтегазового фонда. По результатам проверки составлен акт проверки и выданы предписания", - отмечают в Росприроднадзоре.

Между тем, как сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в пресс-службе "Роснефти", согласно предписанию Росприроднадзора об устранении нарушений, ликвидация и консервация скважин на Безводном и Ширвандском месторождениях должны быть проведены до 10 августа 2006 года. Акты ликвидации и консервации компании надлежит предоставить в управление Росприроднадзора до 1 сентября. Всего необходимо провести консервацию 25 скважин, добавили в компании.

ЮГА.ру