2005-01-06

Россия. Конференция по освоению месторождений углеводородов Ямала

     В поселке Ямбург с 7 по 10 июня ведущие ученые, руководители и специалисты ОАО "Газпром" и его дочерних компаний обсудят актуальные проблемы освоения месторождений углеводородов Ямала в ХХI веке и поделятся с коллегами передовыми технологиями в области освоения и разработки залежей газа, нефти и конденсата.
    Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы и новые технологии освоения месторождений углеводородов Ямала в ХХI веке" приурочена к юбилею самого мощного дочернего предприятия "Газпрома" - 20-летию ООО "Ямбурггаздобыча". На долю компании приходится около 44% от общей добычи "Газпрома".
    Как сообщили в пресс-службе "Ямбурггаздобычи", предполагается, что основная работа начнется 8 июня с пленарного заседания, которое откроет заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.
    На пленарном и секционных заседаниях конференции будет заслушано и обсуждено около 80 докладов. Тематика выступлений охватывает все аспекты развития газодобывающей отрасли - от стадии проектирования разработки отдельных месторождений, передовых технологий добычи и подготовки к транспортировке углеводородов до методов макроэкономической оценки эффективности развития газодобывающей промышленности в целом.
    В числе основных - доклад генерального директора ООО "Ямбурггаздобыча" Олега Андреева, в котором он расскажет об опыте работы общества на Заполярном газонефтеконденсатном месторождении, ставшим испытательным полигоном новых технологий для Ямала.

Нефть России