2009-03-25

Россия. Конференция "Геология и нефтегазоносность западно-сибирского мегабассейна"

23-24 апреля в Тюмени на базе Института геологии и геоинформатики Тюменского государственного нефтегазового университета состоится 6-ая всероссийская научно-техническая конференция "Геология и нефтегазоносность западно-сибирского мегабассейна".

В рамках конференции будет организовано 10 секций, среди них "Геология нефти и газа", "Геология и геохимия", "Геофизические методы исследования скважин", "Геологические основы разработки нефтяных и газовых месторождений", "Проблемы экологии, безопасности объектов и территорий", "Информационные технологии в недропользовании", "Рациональное недропользование", "Земельный кадастр" и др.

На конференции предлагается обсудить освоение территорий в условиях развития многолетнемерзлых пород, вопросы нефтегазовой нефтепромысловой гидрогеологии и гидрогеохимии, гидрогеологическое обоснование захоронения промышленных стоков, проблемы инженерного освоения территорий Западной Сибири, проблемы экологии, безопасности объектов и территорий, новые разработки в области информационных технологий и пр. Об этом сообщается на сайте ТюмГНГУ.

Вслух.ру