2005-01-24

Россия. Компания Paradigm -поставщик решений для геологии и геофизики

     Компания Paradigm, ведущий мировой поставщик решений и услуг в сфере обработки геофизических данных, перенесла наиболее ресурсоёмкую часть своих приложений на 64-битную платформу Intel® Itanium® 2. Результаты проведённых испытаний свидетельствуют об увеличении производительности приложений в среднем в 4 раза, что позволит существенно сократить время выполнения миграции сейсмических данных, требующей значительных аппаратных мощностей.
     Программное обеспечение, предоставляемое компанией Paradigm, охватывает весь диапазон геолого-геофизических задач: от временной обработки и глубинной миграции через визуализацию, интерпретацию и геологическое моделирование до проектирования строительства скважин и мониторинга бурения. Многие решения Paradigm базируются на сложных математических алгоритмах, и их использование требует значительных вычислительных мощностей.
     Для оценки практической производительности новейшей технологии Intel специалисты Paradigm провели серию испытаний различных приложений в Центре обработки российского отделения компании, оснащённом, в частности, 68-процессорным кластером на основе архитектуры Intel® Xeon®. Результаты проведенных тестов продемонстрировали увеличение производительности в полтора–десять раз в зависимости от выполняемого приложения. По двум основным процедурам – временной обработке и глубинной миграции – производительность приложений увеличилась в среднем в 4 раза.

KMNews.ru