2006-04-26

Россия. Компания Eurasia Mining обнаружила месторождение платины на Урале

Британская компания Eurasia Mining обнаружила месторождение платины в ходе проведения разведочных работ на Урале, говорится в сообщении компании.

Месторождение металлов платиновой группы было обнаружено на реке Тылай (Западный Кытлым) и является уже вторым, обнаруженным компанией в данном регионе.

"Мы довольны результатами нашей работы на Западно-Кытлымском участке, - сказал управляющий директор компании Кристиан Шаффалитски. - Расходы на этот проект были умеренными во многом благодаря использованию оборудования нашего российского партнера. Eurasia Mining ожидает притока денежной наличности в 2007 году при получении разрешения на проведение работ в летний период".

"Мы рассчитываем на проект, при котором возможно будет производить, по крайней мере, 15 тыс. унций платины на Западно-Кытлымском участке ежегодно", - добавил представитель компании.

Стоимость акций компании на этой новости выросла вдвое на торгах в пятницу. Акции Eurasia подорожали в Лондоне до 7,5 пенса с 3,75 пенса по итогам торгов в четверг.

Eurasia Mining владеет также лицензиями на разведку месторождений драгметаллов на Кольском полуострове и на Камчатке. На Урале у нее есть четыре предприятия: ЗАО "Boronskoe Mining", которое владеет лицензией на рудное месторождение металлов платиновой группы Боронское, ЗАО "Уральская геологическая служба", которое владеет лицензией на Виссимскую площадь, ЗАО "Хромит", которому принадлежит лицензия на платиновое месторождение "Соловьева Гора" и ЗАО "Eurasia Mining Service", которое владеет лицензией на месторождение "Денежкин камень".

infogeo.ru