2011-03-23

Россия. Ключевые направления развития ТНК-Уват – промышленная безопасность, бурение и освоение скважин

Ключевые направления развития ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) – промышленная безопасность, бурение и освоение скважин. Об этом на встрече с молодыми специалистами предприятия заявил генеральный директор общества Юрий Масалкин.

Встреча в формате «круглого стола» состоялась в преддверии очередной научно-практической конференции, которые ежегодно проходят на предприятиях группы компаний ТНК-ВР, сообщает пресс-служба филиала «ТНК-ВР Сибирь». Юрий Масалкин отметил важность участия в конференции как можно большего числа молодых специалистов предприятия.

«10% сотрудников ТНК-Уват – это около 100 человек – молодые специалисты. За работу вы получаете заработную плату, а продвигаетесь по карьерной лестнице благодаря инициативности. И конференция – прекрасная возможность, чтобы проявить свои навыки. Потому, если у вас есть идеи как улучшить работу предприятия – вы должны выступить, при этом попытаться преподнести не только идею, но и себя. Это ваша подготовка к будущей деятельности на руководящих позициях», - пояснил генеральный директор ООО «ТНК-Уват».

Основные критерии подготовки докладов для конференции – их актуальность, новизна и экономическая эффективность. Среди ключевых направлений развития предприятия Юрий Масалкин выделил охрану труда и промышленной безопасности, значимость которых растет особенно в зимних условиях выполнения работ, оптимизацию затрат на ведение строительных работ и бурение, увеличение коэффициента извлечения нефти, а также снижения энергопотребления. Кроме того, генеральный директор подчеркнул, что геологоразведка есть и будет одним из приоритетов предприятия. «Сегодня серьезный объем сейсмики и геологоразведочных работ компании ТНК-ВР осуществляет ТНК-Уват. И так будет в обозримом будущем. Каждая новая скважина добавляет нам уверенности, что запасы Увата больше ожидаемых», - сказал Юрий Масалкин.

"Самотлор-экспресс"