2004-08-27

Россия. Канадские геологи изучают золотые месторождения Приамурья

   Сегодня, 2 августа, в администрации Амурской области состоится прием представителей международной корпорации "Сентерра голд". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, совместная работа специалистов департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу и канадских геологов, которая продлится два дня, будет направлена на изучение инвестиционных проектов золотых месторождений Приамурья. В центре внимания - объекты Маломыр и Бамский.
    10-11 сентября представители корпорации планируют еще раз посетить Амурскую область, с тем, чтобы выехать в Тындинский и Селемджинский районы и осмотреть месторождения. Корпорация "Сентерра голд" работает в горнодобывающей отрасли Канады, США и Монголии. Около 40 тонн золота в год - показатели компании. В намерения корпорации входит участие в аукционе на право разработки золотых месторождений Приамурья. Аукцион пройдет в 2005 году.
    Крупнейшая австралийская компания "BHP Billiton" заинтересовалась месторождением Боргуликан Амурской области. С целью изучения материалов месторождения представители компании побывали в Приамурье. На встрече с областными властями прошла презентация "BHP Billiton". Кроме того, гости побывали на руднике "Покровский", где по достоинству оценили современные технологии работы.

Русская ювелирная сеть