2007-01-12

Россия. Изменения в стратегическом альянсе "Полиметалла" и "AngloGold Ashanti"

ОАО "Полиметалл" вышло из уставного капитала ЗАО "Енисейская горно-геологическая компания". Об этом говорится в сообщении компании.

Напомним, что в сентябре прошлого года Полиметалл и AngloGold Ashanti договорились о формировании стратегического альянса с целью развития проектов в сфере геологоразведки, приобретения и освоения месторождений золота на территории РФ.

Компании пришли к соглашению о том, что первоначальными активами совместного предприятия в рамках стратегического альянса станут по два геологоразведочных проекта от каждой из сторон. "Полиметалл" передаст в совместное предприятие Енисейскую горно-геологическую компанию, владеющую лицензией на месторождение "Аненское" в Красноярском крае, и ООО "Имитзолото" с лицензией на Апрелковско-Пешковский рудный узел в Читинской области. Со стороны AngloGold Ashanti вкладом в совместное предприятие станут ООО "ГРК "Амикан", владеющее лицензией на месторождение "Ведуга" и лицензией на геологоразведку близлежащей площади, а также ООО "А/c "Ангарская производственная компания" с лицензией на месторождение "Богунай" в Красноярском крае.

Формирование альянса потребует совершения ряда корпоративных и юридических процедур, а также одобрения государственных регулирующих органов. Завершение процесса ожидается не позднее 31 января 2007 года.

"AK&M"