2008-01-18

Россия. "Итера-Инвест-Строй" и "БазэлЦемент" будут осваивать месторождения в Свердловской обл.

Компании "Итера-Инвест-Строй" и "БазэлЦемент" подписали соглашение о сотрудничестве. Дочерние предприятия крупных промышленных холдингов - "Итеры" и "Базового элемента" - намерены в ближайшее время приступить к совместному освоению новых месторождений для производства цемента и строительству цементных заводов в Свердловской области, Белоруссии, Армении и Туркменистане. Об этом сообщает пресс-служба "Итеры". Компании имеют успешный опыт ведения бизнеса в различных регионах России и зарубежных странах.

"Итера-Инвест-Строй" входит в число крупнейших застройщиков на российском и белорусском рынках, реализует девелоперские проекты на Украине и в Туркменистане. Сотрудничество с "БазэлЦементом", являющимся активным и надежным игроком на цементном рынке, позволит компании решить проблему стабильного и качественного обеспечения стройматериалами возводимых объектов.

Репутация и потенциал "Итеры" в союзе с опытом "БазэлЦемента" в освоении месторождений цементного сырья, сооружении и реконструкции цементных заводов должны дать мощный импульс в развитии совместного бизнеса. Масштабные проекты позитивно скажутся на экономике регионов и стран, где они будут реализовываться.

Нефть и Капитал