2004-09-06

Россия. Ирландцам дали шанс сохранить лицензию на Малышевское месторождение

   Министерство природных ресурсов РФ предоставило совместному российско-ирландскому предприятию «Зелен камень» неделю времени, чтобы предоставить исправить все недочеты и сохранить лицензию на Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение, сообщили в пресс-службе МПР.
    В Москве решался вопрос о соблюдении условий лицензий на право пользования малышевскими недрами. Отмечено, что в нарушение условий лицензии компания не начала доразведку участка недр, не подготовила проект реконструкции рудника, не приступила к эксплуатации месторождения (соглашение предусматривает срок введения участка в эксплуатацию в мае 2001 года).
    В течение недели в соответствии с решением комиссии представитель компании ЗАО «Зелен Камень» должен подтвердить факт купли-продажи основных объектов имущества подземного горного комплекса (владелец - ООО «Норфин»), а также привлечения инвестиций для ввода месторождения в эксплуатацию. В случае предоставления документов, в лицензионное соглашение будут внесены дополнения, устанавливающие точные сроки и объемы добычи. В противном случае право пользования недрами компанией будет прекращено.

URALNEP.RU